Компания «Ескулаб» отмечает свой 13-й день рождения 14 октября и решила организовать благотворительную ярмарку в честь этого события, направленную на поддержку украинских военных. Компания хочет собрать средства в благотворительный фонд «Ескулаб», который занимается изготовлением сухпайков для военных.

Фонд работает стабильно, практически с самого начала войны, один день работы фонда это 2000 сытых защитников, однако потребности военных и волонтеров растут с каждым днём, и фонду нужна дополнительная поддержка. Сергей Дядюшко, соучредитель лаборатории «Ескулаб» и сооснователь благотворительного фонда, подчеркивает что саксимально снабдить организм необходимыми питательными веществами можно благодаря сбалансированному питанию. Идея создания производства качественных сухпайков возникла именно из этой причины.

Сергій Дядюшко Фонд Ескулаб
Фонд Ескулаб

Благотворительная ярмарка прошла в Киеве и Львове 14 и 16 октября соответственно. На ярмарке можно было купить разнообразные товары и продукты изготовленные собственноручно сотрудниками лаборатории, такие как выпечка, сладости, букеты из хлопка и сувениры. Все средства, вырученные на ярмарке, будут направлены в благотворительного фонда «Ескулаб», для закупки продуктов на изготовление сухпайков для военных. Присоединиться мог каждый желающий, к тому же у всех посетителей была уникальная возможность попробовать фирменное блюдо – «Файний борщик» из сухпайка, который изготавливает благотворительный фонд.

«Мы создали Благотворительный фонд, чтобы заботиться о наших защитниках и вместе приближать нашу победу. Ежедневно без устали продолжаем работать, чтобы поблагодарить за несокрушимость и силу нашей армии, кормя защитников и защитниц вкусной домашней едой. Вместе с многочисленными отправлениями мы передаем не только сублимированные супы, но и всю нашу любовь и заботу», — говорять в фонде Ескулаб.

Присоединяйтесь к ярмарке благотворительного фонду «Ескулаб» в 2023 и вносите свой вклад, каждая сума важна.