Бесплатный хостинг сайтов для сайта по рецептам

Большое количество современных домохозяек, которые уже достаточно хорошо умеют обращаться и с компьютером, и с телефоном, задумывались о том, чтобы создать собственный кулинарный сайт с рецептами, чтобы радовать ими не только своих родных, но и абсолютно незнакомых людей в интернете.

При этом, большинство из них никогда не интересовались о том, как устроены сайт, как они функционируют, и насколько сложно создать свой собственный. Поэтому в этой статье мы расскажем что нужно для того, чтобы создать свой сайт с рецептами и что для этого потребуется.

Весь процесс создания сайта состоит всего в нескольких пунктах, поэтому пройдемся детально по каждому из них:

1. Выбор веб хостинга. Поскольку кулинарный сайт с рецептами — это чаще всего хобби, не приносящее никакой прибыли, лучше всего использовать бесплатный хостинг для сайта. Такое предложение есть у Hyperhost — https://hyperhost.ua/ru/free-hosting, но можно найти и других хостеров в поиске Гугла. Хостинг не зря выведен на первое место, поскольку именно на хостинговых серверах будет храниться ваш сайт, будут обрабатываться все обращения посетителей, а также именно от хостинга зависит скорость работы сайта. Для удобства лучше выбирать бесплатный хостинг с PHP и MySQL, а также, на котором есть вариант быстрой установки систем управления контентом (CMS), к примеру, WordPress — это здорово упростит вам задачу по разработке сайта.

открытый ноутбук с бесплатным хостингом и системой управления контентом WordPress стоит на столе

2. Выбор имени сайта и домена. Часто из-за обилия вариантов, выбрать одно лучшее название для сайта очень непросто. При подборе ориентируйтесь на то, чтобы название и сам домен были запоминающимися, простыми в произношении и не очень длинными. Как и в случае с хостингом, есть платные и бесплатные домены. К примеру, в зоне .pp.ua предлагаются бесплатные домены доступные для всех желающих. Но есть и интересные платные варианты, к примеру, доменная зона .food, которая отлично подчеркнет тематику сайта.

3. Выберите удобную систему управления контентом. CMS — это по сути конструкторы с заготовленными под редактирование шаблонами, при помощи которых разработать свой сайт достаточно просто. К примеру, мы ранее уже упоминали о самой распространенной CMS — WordPress, но вы можете подобрать себе любую под свой вкус.

шаблон сайта рецептов от WordPress и с другими хостинг услугами

4. Подберите готовый шаблон для сайта, подходящий под кулинарную тематику, а также настройте нужные вам плагины. В сети есть множество как бесплатных, так и платных шаблонов для сайта, даже кулинарной тематики. Чтобы долго не возиться с дизайном, вы можете выбрать один из них и установить на свой бесплатный хостинг.

5. Начните работу над блогом и сделайте свой первый рецепт.

Надеемся, это небольшое пособие вам пригодится, и в сети станет намного больше по-настоящему вкусных рецептов и кулинарных сайтов.