Стома калоприемник – специальное приспособление, для осуществления правильного выведения кишечных масс после выведения части кишечника через переднюю брюшную стенку.

После выведения части кишечника, образованная стома нуждается в правильном и бережном уходе, частью которого является калоприемник, купить который можно на сайте профильного магазина mystoma.com.ua

После оперативного вмешательства рекомендуется купить калоприемник со специальным прозрачным окошком, через которое пациент научиться контролировать степень наполнения калоприемника для стомы и сможет наблюдать за оформленностью стула. После того, как пользователь привык к ношению калоприемника, цена которого доступна, можно использовать калоприемник для колостомы или илеостомы из непрозрачных, прочных нетканых материалов, которые не шуршат при эксплуатации и надежно удерживают содержимое внутри калоприемника для стомы, купить который рекомендуется оптом для своевременной замены использованного приспособления.

Кроме того, что цена калоприемника доступна каждому потребителю, заказать калоприемники можно в двух вариантах: одно- и двухкомпонентные. В свою очередь купить калоприемники этих форматов можно с открытым и закрытым стомным мешком. Из названия уже понятно, что одни приспособления можно опорожнять по мере их наполнения, другие же придется менять сразу после заполнения резервуара менее, чем на половину.

Не стоит думать, что после выведения стомы вам придется кардинально изменить свой ритм жизни. Главное преимущество калоприемников для колостомы в том, что такие приспособления незаметны под одеждой и могут использоваться даже во время активного отдыха или занятии спортом. Калоприемники для стомы сохраняют внутри резервуара неприятные запахи и кишечные массы, и не издают посторонних звуков во время движений.